Accueil

natation coupe departementale

 

La 2° journée de la coupe départementale UNSS natation se déroulera le mercredi 1 mars au lycée Dumont D'Urville (Toulon)

Sont convoqués les élèves ayant participé à la 1° journée et ayant fait un résultat interessant:

Roux, Deloncle, Bernardie, Ramu, Jandrieu Amandine, Jeandrieu Jeremy, Paturel ,Roux Ceries, Cadet, Lavergne L, Varennes ,Barcelo, Choquet, Chiquet, Jeandrieu F, Dankaert , Abreu- Favert, Cadet.

 

Le départ se fera  à 11h 45 du collège avec un retour pour 16 h 15. Une autorisation parentale est à prendre à M Mercader ou Mme Muller 

La compétition porte sur 2 x 50 m et un relais 

 

Sont convoqués également les 6° de la classe nageurs 

 

Pas d'entrainement à SIX FOURS le 1 mars  

 

natation unss

Pas d'entrainement mercredi 8 fevrier en raison de la compétition de waterpolo

Plan Vigipirate

Dans le cadre du plan vigipirate, toute personne

 

souhaitant accéder au sein du collège, doit se

 

présenter à la loge munie OBLIGATOIREMENT

 

d'une pièce d'identité avec photo.

 

 

WATER-POLO CHAMPIONNAT D'ACADEMIE

Mercredi 8 fèvrier, les poloistes de Font de Fillol vont rencontrer les joueurs du collège Port Lympia de Nice pour une place au championnat de France qui se déroulera à Auxerre du 13 au 16 juin 2017.

La compétition se déroule au lycée Dumont D'Urville de Toulon. Départ du collège à 11h 45(sortie des cours à 11 h 25 pour déjeuner dans la cour) et retour vers 16 h. 

L' entrainement de natation UNSS est supprimé à Six Fours 

Planning des conseils de classes et coordonnées représentants parents

Collège Font de Fillol                      

 

 

 

 

 

 

1er semestre  2016 - 2017

PROPOSITION DU PLANNING DES CONSEILS DE CLASSE /  VERSION EN DATE DU 17 JANVIER 2017

Dates des conseils

Mme La PRINCIPALE – ADJOINTE

Salle du TBI 

M. Le PRINCIPAL

Salle polyvalente 

 

16h00 - 18h00

 

18h00 – 20h00

 

 

16h00 - 18h00

 

 

18h00 – 20h00

 

Lundi 23 janvier

6ème B

Mme BENEITO 
06 63 96 21 85

M. VITIELLO
06 88 47 15 11

6ème F

Mme RAMOS
06 22 14 26 86

Mme SCHURCH
06 10 34 71 33

6ème C

Mme PIGONI
06 73 33 63 65

Mme DEVELAY
06 30 66 91 93

6ème E

Mme LEJARS
06 31 07 38 87

M. VITIELLO
06 88 47 15 11

Mardi 24 janvier

 

6ème D

Mme BENEITO
06 63 96 21 85

6ème A

Mme POITEVIN
06 07 74 22 58

 

Jeudi 26 janvier

3ème D

Mme HALOUAT
06 95 68 89 71

M. VITIELLO
06 88 47 15 11

 

 

3ème E

MAITRE
06 08 56 91 01

M. VITIELLO
06 88 47 15 11

Vendredi 27 janvier

 

 

3ème B

Mme JULIEN
07 82 83 77 99

Mme MAITRE 
06 08 56 91 01

3ème C

Mme RAMOS
06 22 14 26 86

3ème  A

Mme DUCHENE-ROQUE

07 81 76 79 72

 

Lundi 30 janvier 

4ème F

Mme NALDA
06 53 14 42 10

Mme PALIFERRO 
07 61 49 24 68

 

 

4ème C

Mme RAVEL
06 76 09 40 89

 

 

Mardi 31 janvier

 

4ème B

Mme LEFRANCOIS 

06 81 25 74 73

Mme COUDRIER
06 11 76 82 61

 

4ème D

Mme MARLY
06 88 64 81 04

Mme COUDRIER

06 11 76 82 61

 

4ème A

Mme BERTHON
06 87 20 54 14

Mme MARLY
06 88 64 81 04

4ème E

Mme THOMANN

 06 81 25 68 02

Mme MAITRE
06 08 56 91 01

 

Jeudi 02 février

5ème D

Mme AMBROSI
06 77 43 55 51

Mme JAVOUREY 

06 11 78 68 09

5ème B

Mme NALDA
06 53 14 42 10

Mme COUDRIER

 06 11 76 82 61

 

5ème A

Mme BECKER
04 94 25 80 54

Mme NALDA
06 53 14 42 10

 

 

Vendredi 03 février 

 

5ème F

Mme ROBERT
06 98 96 57 94

Mme MESQUITA

 06 09 46 03 56

 

5ème C

Mme BECKER
04 94 25 80 54

Mme GARREAU
06 19 32 08 31

 

5ème E

M. MARIVAIN
06 13 20 15 55

Mme BENEITO
06 63 96 21 85

 

                                

                               FCPE  Contact :   Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.   et    06.11.76.82.61                          UPEFF  contact : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. et 06 23 27 82 81