Formations de Bassins

Coordonnateurs de bassin 2017-2018:

  1. ANTIBES VALBONNE: Mr LHERMET Damien. Collège Fersen Antibes. damien.lhermet@ac-nice.fr
  2. CAGNES/MER: Mme RUCKEBUSCH Colette. Lycée Auguste Renoir. Cagnes/Mer. colette.ruckebusch@ac-nice.fr
  3. CANNES/GRASSE: Mr MAURY Christophe. Collège La Chênaie Mouans Sartoux. christophe.maury@ac-nice.fr
  4. NICE 3 VALLEES: Mme DENOJEAN Charlène.Collège International Joseph Vernier NICE. Charlene.Denojean@ac-nice.fr
  5. MENTON: Mr BLANCHET Jean-Luc. Lycée P&M Curie Menton. jean-luc.blanchet@ac-nice.fr
  6. NICE EST: Mme LETOCART Ann-Maud.College Louis NuceraNice. Ann-Maud.Letocart@ac-nice.fr
  7. BRIGNOLES/DRAGUIGNAN: Mr AUMONT Philippe. Lycée Val D’Argens Le Muy. philippe.aumont@ac-nice.fr   –   Mme MILLET Véronique Collège Emile Thomas Draguignan. Veronique.Millet@ac-nice.fr
  8. HYERES: Mme PERONT Céline. Clg Gustave Roux -Hyeres. celine.peront@ac-nice.fr Mme ARENE Laurence. Collège Vallée du Gapeau -Sollies Pont. laurence.arene@ac-nice.fr.
  9.  FREJUS/ SAINT RAPHAEL: Mr ATINCLAUX Jérome. Clg Gabrielle Colette-Puget sur Argens. Jerome.Tatinclaux@ac-nice.fr
  10. TOULON: Mme MACHO Julie. Collège Maurice Ravel  -Toulon. Julie.Macho@ac-nice.fr . Mme LE BESSOU Cécile.Collège Maurice Ravel -Toulon. Cecile.Bonnet1@ac-nice.fr
  11. LA SEYNE: Mme SANSANO Sylvie. Collège La Guicharde – SANARY. Sylvie.Sansano@ac-nice.fr    –     Mme CARIVEN Pascale. collège La Guicharde – SANARY. pascale.cariven@ac-nice.fr

Libellés des stages de bassin EPS proposés sur GAIA